Bem vindo convidado

O pessoal atrás The Horn Call e suas publicações relacionadas.

Editor de Publicações IHS

James Boldin
Escola de Artes Visuais e Cênicas
Universidade de Louisiana Monroe
Salão Biedenharn
700 University Avenue
Monroe, LA 71209
Email: editor@hornsociety.org

Resenhas de livros e partituras

Dra. Heidi Lucas
Editor, Revisões de Materiais de Impressão, The Horn Call
Estrada Crestwood 135
Landenberg, PA 19350
Email: heidiluhorn@gmail.com

Críticas de gravações

Lydia Van Drel
Professor assistente de Trompa
Escola de Música e Dança da Universidade de Oregon
1225 Universidade de Oregon
Eugene, OR 97403-1225
vandreel@uoregon.edu

Revisores

Allison De Meulle
Joseph johnson

Editor assistente

Marilyn Osso Kloss
1 Concord Greene # 8
Concórdia, MA 01742-3170
Email: mbkloss@comcast.net

Editor de notícias

Brenda Luchsinger
Departamento de Música
Universidade do Estado de Alabama
bluchsinger@alasu.edu
notícias@hornsociety.org

Editores de coluna

James Naigus e Drew Phillips, The Creative Hornist and Technique Tips
E-mails: jamesnaigus@gmail.com e aphillips527@gmail.com

Ellie Jenkins, Valores Cor elliejenkinshorn@gmail.com

Matthew C. Haislip, Avaliações de mídia
Email: matthew.haislip@msstate.edu

Lauren Antoniolli, Canto do Estudante
Email: lr-antoniolli@wiu.edu

Erika Loke, Assuntos Militares
Email: ihsmilitarymatters@gmail.com

Michelle Stebleton, palestra do professor
Email: mstebleton@fsu.edu

Drew Phillips, Músicas de Trompa
Email: aphillips527@gmail.com

O IHS Online

Gerente do site: Dan Phillips
Email: manager@hornsociety.org

Editor do site: Marilyn Bone Kloss
Email: mbkloss@comcast.net

Editor da HornZone: Kyle Hayes
Email: hornzone@hornsociety.org

Agente de publicidade

Paulo austin
561 Madison Avenue SE
Grand Rapids MI 49503
Email: HornCallAd@gmail.com

Trompa e mais Newsletter

Mike Harcrow, editor
o email: hornandmore@hornsociety.org

Dan Phillips, Editor Técnico
o email: manager@hornsociety.org

Austris Apenis, Europa (austrismomusic@gmail.com)
Florian Dzierla, Ilustrador
Gabriella Ibarra, América Latina
Vidhurinda Samaraweera, South Asia, (vidhurinda@gmsc.lk)
Heather Thayer, revisora
Angela Winter, entrevistas especiais

colunas:
Layne Anspach, Cantinho da Música de Câmara
Kate Carnaggio, Pesquisa para ressonância
Daniel Grabois, Editor, Coluna de Pedagogia
Inman Hebert, Coluna do Aluno, (Studentliaison@hornsociety.org)
Caiti Beth McKinney, Destaque do compositor
Kate Carnaggio, Desempenho sem medo
Marty Schlenker, Amadores ambiciosos,(marty.schlenker@cavaliers.org)
Ian Zook, trompa registrado

× Aplicativo Web Progressivo | Adicionar à tela inicial

Para instalar este Web App no ​​seu iPhone/iPad, pressione o ícone. Aplicativo Web Progressivo | Botão Compartilhar E então Adicionar à tela inicial.

× Instale o aplicativo da web
Telemóvel
Off-line - sem conexão com a Internet