Os Representantes dos Países devem ser membros do IHS e é preferível que eles tenham um domínio razoável da língua inglesa. O IHS convida a candidaturas para vagas abertas de Representante de País. Os Representantes do País atendem ao IHS comunicando as atividades da sociedade aos membros do IHS em seu país, bem como compartilhando informações sobre as atividades das trompas em seu país com a sociedade em todo o mundo. Os Representantes Nacionais também auxiliam no recrutamento e nas boas-vindas aos novos membros do IHS e na comunicação entre os membros em sua área.

Estamos especialmente interessados ​​em ouvir as pessoas de regiões ou países onde não tínhamos representantes antes. Se a posição do seu país estiver vaga, leia o descrição do trabalho e considere preenchendo um requerimento. (Você deve estar logado em sua conta de membro IHS para acessar o aplicativo)
 
Para mais informações, entre em contato com o Vice-Presidente Bernardo Silva em vice-presidente@hornsociety.org

Coordenadores Regionais
Asia / Oceana Sindy Wan, sindyallen@gmail.com
Europa Łukasz Łacny, hornetquartet@gmail.com
América Latina Fernando Chiappero, chiapperofernando@gmail.com
EUA / Canadá Elaine Braun, Membership-coor@hornsociety.org

 Os relatórios anuais mais recentes do representante da área e do país podem ser dobrador baixado aqui .

Representantes do País
Argentina Luís Ariel Martino, martinohorn@gmail.com
Australia Francisco Lo Surdo, frankielosurdo@gmail.com
Áustria Ângelo Nuzzo, angelo.nuzzo@gmail.com
Bélgica Jeroen Billiet, jeroen.billiet@corecole.be
Bolívia Dario Lisperguer Soto, dariolisperguer@gmail.com
Brasil Lucca Zambonini, zambonini.lucca@gmail.com
Canada Sociedade Canadense de Trompas, wlimbertie@rogers.com
China Xi Zhu, capellmeister@tonkunstler-on-the-bund.com
Colômbia Jorge Mejía, jorge1985mejia@gmail.com
Costa Rica Juan Carlos Porras Castro, jcphorn9@gmail.com
Croácia Bruno Grosic, bruno.grosic29@gmail.com
República Checa Zdenek Divoký, zdenek.divoky@atlas.cz
Danmark Frederik Rostrup frederikrostrup@gmail.com
Finlândia Jukka Harju, harjunjukka@gmail.com
France Hervé Joulain, rvjoulain@gmail.com
Alemanha Christoph Ess info@christophess.de
Honduras David Abraham Andino Fontes david.andino29@gmail.com
Hungria VAGO
Islândia José Ognibene, jjognibene@yahoo.com
Irlanda Jonathan Luxton, jon59luxton@gmail.com
Israel Aviram Freiberg aviramfr@gmail.com
Italia Ângelo Bonacorso, bonaccorsoangelo@gmail.com
日本 Mami Abe, limetimes@gmail.com
Quênia Sandra Daniel, smdaniel427@gmail.com
Malaysia Chee Ghee Sim, simcheeghee@gmail.com
México Keith Eitzen, dkeitzen@gmail.com
Nederland Jack Munnecom, j.munnecom@icloud.com
Noruega VAGO
Panamá Joel Árias, arias.linaresjoel@gmail.com
Polônia Tadeusz Tomaszewski, tadziktomaszewski@gmail.com
Portugal Ricardo Matosinhos, rmatosinhos@gmail.com
Rússia VAGO
Eslovenia VAGO
Coreia do Sul Seok Joon Keun, violin120322@gmail.com
South Africa Erik Albertyn, erikalbertyn@me.com
España Javier Bonet, jbonettrompa@gmail.com
ประเทศไทย Daren Robbins, darenrobbins@gmail.com
Reino Unido Sociedade Britânica de Trompas, athakurdas@gmail.com
U.S.A. Jennifer Sholtis, jennifer.sholtis@tamuk.edu
Venezuela Joel Árias, arias.linaresjoel@gmail.com
Este site usa cookies para melhorar a experiência do usuário, incluindo o status de login. Ao utilizar o site, você está aceitando o uso de cookies.
Ok