I rappresentanti nazionali devono essere membri IHS ed è preferibile che abbiano competenze linguistiche accettabili in inglese. L'IHS invita a candidarsi per posizioni aperte di Rappresentante Paese. I rappresentanti nazionali servono l'IHS comunicando le attività della società ai membri IHS nel loro paese, nonché condividendo informazioni sulle attività di corno nel loro paese con la società in tutto il mondo. I Country Reps aiutano anche nel reclutamento e nell'accoglienza di nuovi membri IHS e nella comunicazione tra i membri nella loro area.

Siamo particolarmente interessati ad ascoltare persone in regioni o paesi in cui non abbiamo avuto rappresentanti prima. Se la posizione del tuo paese è vacante, leggi il job description e prendere in considerazione compilando una domanda. (Devi accedere al tuo account membro IHS per accedere all'applicazione)
 
Per maggiori informazioni contattare il Vicepresidente Bernardo Silva at vicepresidente@hornsociety.org

Coordinatori Regionali
Asia/Oceano Sindy Wan, sindallen@gmail.com
Europa Łukasz Łacny, hornetquartet@gmail.com
America Latina Fernando Chiappero, chiapperofernando@gmail.com
USA / Canada Elaine Braun, membership-coor@hornsociety.org

 I più recenti rapporti annuali rappresentativi di area e paese possono essere cartella scaricato qui .

Rappresentanti nazionali
Argentina Luis Ariel Martino, corno martino@gmail.com
Australia Francesco Lo Surdo, francosurdo@gmail.com
Austria Angelo Nuzzo, angelo.nuzzo@gmail.com
Belgio Jeroen Billiet, jeroen.billiet@corecole.be
Bolivia Dario Lisperguer Soto, dariolisperguer@gmail.com
Brasil Lucca Zambonini, zambonini.lucca@gmail.com
Canada Società canadese del corno, wlimbertie@rogers.com
Cina Xi Zhu, capellmeister@tonkunstler-on-the-bund.com
Colombia Jorge Mejia, jorge1985mejia@gmail.com
Costarica Juan Carlos Porras Castro, jcphorn9@gmail.com
Croazia Bruno Grossi, bruno.grosic29@gmail.com
Repubblica Ceca Zdenek Divoky, zdenek.divoky@atlas.cz
Danmark Frederik Rostrup frederikrostrup@gmail.com
Finlandia Jukka Harju, harjunjukka@gmail.com
France Hervé Joulain, rvjoulain@gmail.com
Germania Christoph Ess info@christophess.de
Honduras David Abraham Andino Fuentes david.andino29@gmail.com
Ungheria VACANTE
Islanda Giuseppe Ognibene, jjognibene@yahoo.com
Irlanda Jonathan Luxton, jon59luxton@gmail.com
Israele Aviram Friburgo aviramfr@gmail.com
Italia Angelo Bonaccorso, bonaccorsoangelo@gmail.com
日本 Mamma Abè, limetimes@gmail.com
Kenia Sandra Daniele, smdaniel427@gmail.com
Malaysia Chee Ghee Sim, simcheeghee@gmail.com
México Keith Eitzen, dkeitzen@gmail.com
Nederland Jack Munnecom, j.munnecom@icloud.com
Norvegia VACANTE
Panama Gioele Arias, arias.linaresjoel@gmail.com
Polonia Tadeusz Tomaszewski, tadziktomaszewski@gmail.com
Portogallo Ricardo Matosinhos, rmatosinhos@gmail.com
Russia VACANTE
Slovenia VACANTE
Corea del Sud Seok Joon Keun, violino120322@gmail.com
South Africa Erik Albertin, erikalbertyn@me.com
España Javier Bonet, jbonettrompa@gmail.com
ประเทศไทย Daren Robbins, darenrobbins@gmail.com
Regno Unito Società britannica del corno, athakurdas@gmail.com
Stati Uniti d'America Jennifer Sholtis, jennifer.sholtis@tamuk.edu
Venezuela Gioele Arias, arias.linaresjoel@gmail.com
Questo sito Web utilizza i cookie per migliorare l'esperienza dell'utente, incluso lo stato di accesso. Utilizzando il sito accetti l'utilizzo dei cookie.
Ok