Il personale dietro The Horn Call e le relative pubblicazioni.

Editore pubblicazioni IHS

James Boldin
Scuola di Arti Visive e dello Spettacolo
Università della Louisiana Monroe
Sala Biedenharn
700 University Avenue
Monroe, LA 71209
E-mail: editore@hornsociety.org

Assistente Editor

Marilyn Bone Kloss
1 Concord Greene #8
Concordia, MA 01742-3170
E-mail: mbkloss@comcast.net

Recensioni di libri e spartiti

Dott.ssa Heidi Lucas
Editor, Recensioni dei materiali di stampa, The Horn Call
135 Crestwood Road
Landenberg, PA 19350
E-mail: heidiluhorn@gmail.com

News Editor

Brenda Luchsinger
Dipartimento di musica
Alabama State University
bluchsinger@alasu.edu
news@hornsociety.org

Recensioni di registrazioni

Lydia Van Dreel
Assistente Professore di Corno
Scuola di musica e danza dell'Università dell'Oregon
1225 Università dell'Oregon
Eugenio, OR 97403-1225
vandreel@uoregon.edu

Editor di colonne

James Naigus e Drew Phillips, il cornista creativo e consigli sulla tecnica
Messaggi di posta elettronica: jamesnaigus@gmail.com e aphillips527@gmail.com

Ellie Jenkins, Cor Values elliejenkinshorn@gmail.com

Matthew C. Haislip, Recensioni dei media
E-mail: matteo.haislip@msstate.edu

Lauren Antoniolli, angolo studenti
E-mail: lr-antoniolli@wiu.edu

Erika Loke, Questioni militari
E-mail: ihsmilitarymatters@gmail.com

Michelle Stebleton, discorso dell'insegnante
E-mail: mstebleton@fsu.edu

Drew Phillips, melodie per corno
E-mail: aphillips527@gmail.com

L'IHS Online

Responsabile del sito web: Dan Phillips
E-mail: manager@hornsociety.org

Editor del sito web: Marilyn Bone Kloss
E-mail: mbkloss@comcast.net

Redattore di HornZone: Kyle Hayes
E-mail: hornzone@hornsociety.org

Agente pubblicitario

Paul austin
PO Box 6371
Grand Rapids, MI 49516-6371 USA
E-mail: HornCallAd@gmail.com

correttori di bozze

Allison De Meulle
Giuseppe Johnson

Corno e altro Newsletter elettronica

Mike Harcrow, editore
E-mail: hornandmore@hornsociety.org

Dan Phillips, redattore tecnico
E-mail: manager@hornsociety.org

Daniel Grabois, Colonna pedagogica
Nobuaki Fukukawa
Gabriela Ibarra
Lydia Van Dreel
Heather Thayer, correttore di bozze

Questo sito Web utilizza i cookie per migliorare l'esperienza dell'utente, incluso lo stato di accesso. Utilizzando il sito accetti l'utilizzo dei cookie.
Ok