Les représentants nationaux doivent être membres de l'IHS et il est préférable qu'ils aient des compétences en anglais passables. L'IHS lance un appel à candidatures pour les postes vacants de représentant de pays. Les représentants nationaux servent l'IHS en communiquant les activités de la société aux membres de l'IHS dans leur pays, ainsi qu'en partageant des informations sur les activités de cor dans leur pays avec la société dans le monde entier. Les représentants nationaux aident également au recrutement et à l'accueil de nouveaux membres IHS et à la communication entre les membres de leur région.

Nous sommes particulièrement intéressés à entendre des personnes dans des régions ou des pays où nous n'avons pas eu de représentants auparavant. Si le poste de votre pays est vacant, veuillez lire le description de poste et considérer remplir une demande. (Vous devez être connecté à votre compte membre IHS pour accéder à l'application)
 
Pour plus d'informations, contactez le vice-président Bernardo Silva au vice-président@hornsociety.org

Coordonnateurs régionaux
Asie/Océane Sindy Wan, sindyallen@gmail.com
Europe ukasz acny, hornetquartet@gmail.com
Amérique latine Ferdinand Chiappero, chiapperofernando@gmail.com
Etats-Unis / Canada Elaine Braun, membership-coor@hornsociety.org

 Les rapports annuels les plus récents des représentants régionaux et nationaux peuvent être dossier téléchargé ici .

Représentants de pays
Argentina Luis Ariel Martino, martinohorn@gmail.com
Australia Francesco Lo Surdo, frankielosurdo@gmail.com
Autriche Angelo Nuzzo, angelo.nuzzo@gmail.com
Belgique Jérôme Billiet, jeroen.billiet@corecole.be
Bolivie Dario Lisperguer Soto, dariolisperguer@gmail.com
Brasil Lucques Zambonini, zamboni.lucca@gmail.com
Canada Société canadienne du cor, wlimbertie@rogers.com
Chine Xi Zhu, capellmeister@tonkunstler-on-the-bund.com
Colombie Jorge Mejia, jorge1985mejia@gmail.com
Costa Rica Juan Carlos Porros Castro, juanpc9@yahoo.com
Croatie Bruno Grosic, bruno.grosic29@gmail.com
République tchèque Zdenek Divoký, zdenek.divoty@atlas.cz
Danmark Frederik Rostrup frederikrostrup@gmail.com
Finlande Jukka Harju, harjunjukka@gmail.com
France Herve Joulain, rvjoulain@gmail.com
Allemagne Christophe Ess info@christophess.de
Honduras David Abraham Andino Fuentes david.andino29@gmail.com
Hongrie VACANT
Islande Joseph Ognibène, jjognibene@yahoo.com
Irlande Jonathan Luxton, jon59luxton@gmail.com
Israël Aviram Freiberg aviramfr@gmail.com
Italia Angelo Bonaccorso, bonaccorsoangelo@gmail.com
日本 Mamie Abe, limetime@gmail.com
Kenya Sandra Daniel, smdaniel427@gmail.com
Malaysia Chee Ghee Sim, simcheeghee@gmail.com
México Keith Eitzen, dkeitzen@gmail.com
Nederland Jack Munnecom, j.munecom@icloud.com
Norvège VACANT
Panama Joël Arias, arias.linaresjoel@gmail.com
Pologne Tadeusz Tomaszewski, tadziktomaszewski@gmail.com
Portugal Ricardo Matosinhos, rmatosinhos@gmail.com
Russie VACANT
Slovénie VACANT
Corée du Sud Seok Joon Keun, violon120322@gmail.com
South Africa Erik Albertin, erikalbertyn@me.com
España Javier Bonnet, jbonettrompa@gmail.com
ประเทศไทย Daren Robbins, darenrobbins@gmail.com
Royaume-Uni Société de cor britannique, athakurdas@gmail.com
U.S.A. Jennifer Sholtis, jennifer.sholtis@tamuk.edu
Venezuela Joël Arias, arias.linaresjoel@gmail.com
Ce site Web utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur, y compris l'état de connexion. En utilisant le site, vous acceptez l'utilisation de cookies.
Ok