Bienvenido, Invitado

Los Representantes de País deben ser miembros de IHS y se prefiere que tengan un nivel aceptable de inglés. El IHS invita a presentar solicitudes para puestos vacantes de Representante de País. Los Representantes de País sirven a IHS comunicando las actividades de la sociedad a los miembros de IHS en su país, así como compartiendo información sobre las actividades de la trompeta en su país con la sociedad en todo el mundo. Los Representantes de País también ayudan a reclutar y dar la bienvenida a nuevos miembros de IHS y a comunicarse entre los miembros de su área.

Estamos especialmente interesados ​​en escuchar a personas de regiones o países donde no hemos tenido representantes antes. Si el puesto de su país está vacante, lea el descripción del trabajo y considerar llenando una solicitud. (Debe iniciar sesión en su cuenta de miembro de IHS para acceder a la aplicación)
 
Para obtener más información, comuníquese con el vicepresidente Bernardo Silva en vicepresidente@hornsociety.org

Personas coordinadoras regionales
Asia / Oceana sindy wan, sindyallen@gmail.com

 Los informes anuales más recientes de los representantes de áreas y países pueden ser carpeta descargar aquí .

Representantes de país
Argentina Luis Ariel Martín, martinohorn@gmail.com
Australia Francisco Lo Surdo, frankielosurdo@gmail.com
Austria Angelo Nuzo, angelo.nuzzo@gmail.com
Brasil Tiago Carneiro, carneiro.tiago@musica.ufrj.br
Canadá Sociedad Canadiense de cornos, wlimbertie@rogers.com
China Xi Zhu, capellmeister@tonkunstler-on-the-bund.com
Colombia Jorge Mejía, jorge1985mejia@gmail.com
Costa Rica taylor castillo, taylor1406cv@gmail.com
República Checa Zdenek Divoky, zdenek.divoky@atlas.cz
Finlandia jukka harju, harjunjukka@gmail.com
Francia Herve Joulain, rvjoulain@gmail.com
Alemania Christoph Ess info@christophess.de
Honduras David Abraham Andino Fuentes david.andino29@gmail.com
Islandia José Ognibene, jjognibene@yahoo.com
Irlanda jonathan luxton, jon59luxton@gmail.com
Israel Aviram Freiberg aviramfr@gmail.com
Italia Ángel Bonaccorso, bonacorsoangelo@gmail.com
Japón mami abe, mamiabehorn@gmail.com
Malaysia che ghee sim, simcheeghee@gmail.com
México María Martínez Robles, marianamtz0802@gmail.com
Países Bajos Jack Munnecom, j.munnecom@icloud.com
Panamá joel arias, arias.linaresjoel@gmail.com
Polonia Tadeusz Tomaszewski, tadziktomaszewski@gmail.com
Portugal  Ricardo Matosinhos, rmatosinhos@gmail.com
Corea del Sur Seok Joon Keun, violín120322@gmail.com
Sudáfrica Erik Albertin, erikalbertyn@me.com
España Javier Bonet, jbonettrompa@gmail.com
Tailandia daren robbins, darenrobbins@gmail.com
Estados Unidos jennifer sholtis, jennifer.sholtis@tamuk.edu
Venezuela joel arias, arias.linaresjoel@gmail.com