El personal detrás The Horn Call y sus publicaciones relacionadas.

Editor de publicaciones de IHS

James Boldín
Escuela de Artes Visuales y Escénicas
Universidad de Louisiana Monroe
Salón Biedenharn
700 Avenida Universidad
Monroe, LA 71209
Correo electrónico: editor@hornsociety.org

Editor asistente

marilyn hueso kloss
1 Concord Greene # 8
Concordia, MA 01742-3170
Correo electrónico: mbkloss@comcast.net

Reseñas de libros y partituras

Dra. Heidi Lucas
Editor, Reseñas de materiales impresos, The Horn Call
135 Crestwood carretera
Landenberg, Pensilvania 19350
Correo electrónico: heidiluhorn@gmail.com

Editor de Noticias

Brenda Luchsinger
Departamento de Música
Universidad del Estado de Alabama
bluchsinger@alasu.edu
noticias@hornsociety.org

Reseñas de grabaciones

Lidia Van Dreel
Profesor asistente de Horn
Escuela de Música y Danza de la Universidad de Oregon
1225 Universidad de Oregon
Eugene, OR 97403-1225
vandreel@uoregon.edu

Editores de columnas

James Naigus y Drew Phillips, The Creative Hornist y consejos técnicos
Mensajes de correo electrónico: jamesnaigus@gmail.com y aphillips527@gmail.com

Ellie Jenkins, valores de Cor elliejenkinshorn@gmail.com

Matthew C. Haislip, Reseñas de medios
Correo electrónico: matthew.haislip@msstate.edu

Lauren Antoniolli, rincón del estudiante
Correo electrónico: lr-antoniolli@wiu.edu

Erika Loke, Asuntos militares
Correo electrónico: ihsmilitarymatters@gmail.com

Michelle Stebleton, charla del profesor
Correo electrónico: mstebleton@fsu.edu

Drew Phillips, Melodías de trompa
Correo electrónico: aphillips527@gmail.com

El IHS en línea

Administrador del sitio web: Dan Phillips
Correo electrónico: manager@hornsociety.org

Editor del sitio web: Marilyn Bone Kloss
Correo electrónico: mbkloss@comcast.net

Editor de HornZone: Kyle Hayes
Correo electrónico: Hornzone@hornsociety.org

Agente de publicidad

pablo austin
PO Box 6371
Grand Rapids, MI 49516-6371 EE. UU.
Correo electrónico: Horncallad@gmail.com

Correctores de pruebas

Allison De Meulle
José Johnson

corno y más Boletín electrónico

Mike Harcrow, editor
Correo electrónico: hornandmore@hornsociety.org

Dan Phillips, editor técnico
Correo electrónico: manager@hornsociety.org

Daniel Grabois, Columna de Pedagogía
Nobuaki fukukawa
gabriela ibarra
Angela Winter
Heather Thayer, correctora de pruebas

Este sitio web utiliza cookies para mejorar la experiencia del usuario, incluido el estado de inicio de sesión. Al utilizar el sitio, acepta el uso de cookies.
Ok