Bienvenido, Invitado

El personal detrás The Horn Call y sus publicaciones relacionadas.

Editor de publicaciones de IHS

James Boldín
Escuela de Artes Visuales y Escénicas
Universidad de Louisiana Monroe
Salón Biedenharn
700 Avenida Universidad
Monroe, Luisiana 71209
Email: editor@hornsociety.org

Reseñas de libros y partituras

Dra. Heidi Lucas
Editor, Reseñas de materiales impresos, The Horn Call
135 Crestwood carretera
Landenberg, Pensilvania 19350
Email: heidiluhorn@gmail.com

Reseñas de grabaciones

Lidia Van Dreel
Profesor asistente de Horn
Escuela de Música y Danza de la Universidad de Oregon
1225 Universidad de Oregon
Eugene, OR 97403-1225
vandreel@uoregon.edu

Correctores de pruebas

Allison De Meulle
José Johnson

Editor asistente

marilyn hueso kloss
1 Concord Greene # 8
Concordia, MA 01742-3170
Email: mbkloss@comcast.net

Editor de Noticias

Brenda Luchsinger
Departamento de Música
Universidad del Estado de Alabama
bluchsinger@alasu.edu
noticias@hornsociety.org

Editores de columnas

James Naigus y Drew Phillips, The Creative Hornist y consejos técnicos
Mensajes de correo electrónico: jamesnaigus@gmail.com y aphillips527@gmail.com

Ellie Jenkins, valores de Cor elliejenkinshorn@gmail.com

Matthew C. Haislip, Reseñas de medios
Email: matthew.haislip@msstate.edu

Lauren Antoniolli, rincón del estudiante
Email: lr-antoniolli@wiu.edu

Erika Loke, Asuntos militares
Email: ihsmilitarymatters@gmail.com

Michelle Stebleton, charla del profesor
Email: mstebleton@fsu.edu

Drew Phillips, Melodías de trompa
Email: aphillips527@gmail.com

El IHS en línea

Administrador del sitio web: Dan Phillips
Email: gerente@hornsociety.org

Editor del sitio web: Marilyn Bone Kloss
Email: mbkloss@comcast.net

Editor de HornZone: Kyle Hayes
Email: Hornzone@hornsociety.org

Agente de publicidad

pablo austin
561 Avenida Madison SE
Gran Rapids MI 49503
Email: Horncallad@gmail.com

corno y más BOLETÍN

Mike Harcrow, editor
email: hornandmore@hornsociety.org

Dan Phillips, editor técnico
email: gerente@hornsociety.org

Austris Apenis, Europa (austriamusic@gmail.com)
Florian Dzierla, Ilustrador
Gabriella Ibarra, América Latina
Vidhurinda Samaraweera, Asia del Sur, (vidhurinda@gmsc.lk)
Heather Thayer, correctora de pruebas
Angela Winter, entrevistas destacadas

Columnas:
Layne Anspach, Rincón de Música de Cámara
Katy Carnaggio, Investigación a la resonancia
Daniel Grabois, Editor, Columna de Pedagogía
Inman Hebert, Columna de estudiantes, (Studentliaison@hornsociety.org)
Caiti Beth McKinney, Compositor destacado
Katy Carnaggio, Rendimiento sin miedo
Marty Schlenker, Aficionados ambiciosos,(marty.schlenker@cavaliers.org)
Ian Zook, corno registrado

× Aplicación web progresiva | Añadir a la pantalla principal

Para instalar esta Web App en su iPhone/iPad presione el ícono. Aplicación web progresiva | Botón de compartir Y luego Agregar a la pantalla de inicio.

× Instalar aplicación web
Teléfono móvil
Sin conexión: sin conexión a Internet