Ländervertreter müssen IHS-Mitglieder sein und sollten über ausreichende Englischkenntnisse verfügen. Das IHS bittet um Bewerbungen für offene Stellen als Ländervertreter. Landesvertreter dienen dem IHS, indem sie den IHS-Mitgliedern in ihrem Land die Aktivitäten der Gesellschaft mitteilen und Informationen über die Hornaktivitäten in ihrem Land mit der Gesellschaft weltweit teilen. Country Reps helfen auch bei der Rekrutierung und Aufnahme neuer IHS-Mitglieder und bei der Kommunikation zwischen den Mitgliedern in ihrem Gebiet.

Wir sind besonders daran interessiert, von Leuten aus Regionen oder Ländern zu hören, in denen wir noch keine Reps hatten. Wenn die Stelle in Ihrem Land vakant ist, lesen Sie bitte die Tätigkeitsbeschreibung und überlegen einen Antrag ausfüllen. (Sie müssen bei Ihrem IHS-Mitgliedskonto angemeldet sein, um auf die Anwendung zuzugreifen)
 
Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Vizepräsident Bernardo Silva unter Vizepräsident@hornsociety.org

Regionale Koordinatoren
Asien/Ozeana Sindy Wan, sindyallen@gmail.com
Europe ukasz Łacny, hornetquartet@gmail.com
Lateinamerika Fernando Chiappero, chiapperofernando@gmail.com
USA / Kanada Elaine Braun, member-coor@hornsociety.org

 Die neuesten Jahresberichte der Gebiets- und Ländervertreter können Mappe hier heruntergeladen .

Ländervertreter
Argentina Luis Ariel Martino, martinohorn@gmail.com
Australia Francesco Lo Surdo, frankielosurdo@gmail.com
Österreich Angelo Nuzzo, angelo.nuzzo@gmail.com
Belgien Jeroen Billiet, jeroen.billiet@corecole.be
Bolivien Dario Lisperguer Soto, dariolisperguer@gmail.com
Brasil Lucca Zambonini, zambonini.lucca@gmail.com
Canada Kanadische Horngesellschaft, wlimbertie@rogers.com
China Xi Zhu, capellmeister@tonkünstler-on-the-bund.com
Kolumbien Jorge Mejia, jorge1985mejia@gmail.com
Costa Rica Juan Carlos Porros Castro, juanpc9@yahoo.com
Kroatien Bruno Gross, bruno.grosic29@gmail.com
Tschechien Zdenek Divoký, zdenek.divoky@atlas.cz
Danmark Frederik Röstrup frederikrostrup@gmail.com
Finnland Jukka Harju, harjunjukka@gmail.com
France Herve Joulain, rvjoulain@gmail.com
Deutschland Christoph Ess info@christophess.de
Honduras David Abraham Andino Fuentes david.andino29@gmail.com
Ungarn UNBESETZT
Island Josef Ognibene, jjognibene@yahoo.com
Irland Jonathan Luxton, jon59luxton@gmail.com
Israel Aviram Freiberg aviramfr@gmail.com
Italia Angelo Bonaccorso, bonaccorsoangelo@gmail.com
日本 Mama Abe, limetimes@gmail.com
Kenia Sandra Daniel, smdaniel427@gmail.com
Malaysia Chee Ghee Sim, simcheeghee@gmail.com
México Keith Eitzen, dkeitzen@gmail.com
Nederland Jack Munnecom, j.munnecom@icloud.com
Norwegen UNBESETZT
Panama Joel Arien, arias.linaresjoel@gmail.com
Polen Tadeusz Tomaszewski, tadziktomaszewski@gmail.com
Portugal Ricardo Matosinhos, rmatosinhos@gmail.com
Russland UNBESETZT
Slowenien UNBESETZT
Südkorea SeokJoon Keun, Violine120322@gmail.com
South Africa Erik Albertin, erikalbertyn@me.com
España Javier Bonet, jbonettrompa@gmail.com
ประเทศไทย Daren Robbins, darenrobbins@gmail.com
Vereinigtes Königreich Britische Horngesellschaft, athakurdas@gmail.com
USA Jennifer Sholtis, jennifer.sholtis@tamuk.edu
Venezuela Joel Arien, arias.linaresjoel@gmail.com
Diese Website verwendet Cookies, um die Benutzererfahrung zu verbessern, einschließlich des Anmeldestatus. Durch die Nutzung der Website akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies.
Ok